Студия создания и продвижения сайтов Mittelspiel - Челябинск
 
Группа Создание сайтов в Челябинске ВКонтакте Мы в Twitter Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Facebook Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Мой Мир Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Живом журнале Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Однокласниках

Создание сайтов в Челябинске. Продвижение сайта

Закажите создание сайта у каомпании Миттельшпиль
 
Студия создания сайтов Mittelspiel  
 
  Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов. Продвижение сайта в Челябинске.  
   
Студия веб-дизайна Mittelspiel

Быстрая верстка html страниц с помощью плагина QuickText для Notepad++
01 октября 2013

Про сам текстовый редактор Notepad++ рассказывать смысла нет, а вот про то, как облегчить жизнь вебмастеру написать стоит.

Речь пойдет о плагине QuickText, благодаря которому, создание сайтов (написание кода php или JavaScript, html верстка) становится на порядок легче и Быстрее. Все дело в так называемых снипетах - небольших кусочках заранее отредактированного текста(кода), которые легко вставить в любом месте файла.
  • Затем скачать плагин QuickText - http://sourceforge.net/apps/mediawiki/notepad-plus/index.php?title=Plugin_Central. В менеджере плагинов его почему-то нет. поэтому сделаем все ручками, а имено скопируем наш QuickText.dll в директорию, куда до этого установили Notepad++, там в папку plugins

Все теперь перезапускаем Notepad++ и пробуем вставить какой-нибудь нужный нам фрагмент кода, которы упростит создание сайта или его страницы.

Меню -> Плагины -> QuickText -> Options..

Выбираем тип файла для которого будет срабатывать наш снипет, например PHP (можно продублировать, сделать и для PHP и для HTML) указываем тэг, например a и в поле "Substitution text" (Замена текста) пишем , жмем OK

плагин QuickText для Notepad++

Теперь опробуем наш снипет на QuickText, для этого создадим файл и сохраним его как .php или откроем существующий файл php. В нем достаточно написать только одну букву a и нажать Tab, как плагин сам подставит введенный нами заранее текст , где на месте $ будет стоять курсор.

Есть еще несколько схожих плагинов здорово упрощающих жизнь при создании сайта - это:
  • FingerText
  • NppSnippets
  • SnippetPlus
Но с ними вам придется разбираться самостоятельно, я использую только QuickText!

Дополнительные ссылки:
Если по какой либо причине у вас возникли проблемы с QuickText.dll, то можете скачать мой - QuickText.dll (файл .dll 282 КБ)
У страницы «Быстрая верстка html страниц с помощью плагина QuickText для Notepad++» комментариев: 11
<b>Колян</b>
Колян
03 октября 2013
иногда не срабатывает вставка в чем может быть причина?
<b>Лена</b>
Лена
03 октября 2013
Можно сделать быстрые вставки для всего?
<b>Андрей</b>
Андрей
04 октября 2013
Колян, в чем причина ваших не срабатываний, подсказать не могу.

Лена, есть возможность задать вставку текста для всех типов - это GLOBAL, но мне не понравилось, т.к. каждый раз выскакивает предупреждение со звуком, что раздражает.
<b>Вячеслав</b>
Вячеслав
08 октября 2013
Спасибо! Данный ппагин здорово помогает при верстке сайтов. Есть готовый конфигурационный файл? Неохота вбивать кучу html css и js кода, а я бы уже подправил его под свои нужды.
<b>Рамиль</b>
Рамиль
16 октября 2013
Спасибо за информацию! Не подскажешь есть тут такая возможность выделить текст и использовать снипет, чтобы текст стал обрамлен html тегами или что-то такое? Может еще есть программы или плагины для быстрой верстки html страниц на примете? Заранее спасибо!
<b>Андрей</b>
Андрей
16 октября 2013
Для html верстки сайтов пользовался PHP Expert Editor, Geany почитай тут, Notepad++. Первый к сожалению давно не обновляется, но по прежнему хорош. Geany - удобен в Linux, стоит у меня под Ubuntu. Для создания сайтов в Windows лучше Notepad++ пока не нашел..
<b>Алексей</b>
Алексей
18 октября 2013
Спасибо! Благодаря QuickText действительно сверстать сайт проще. Если не секрет какую сборку web-сервера используешь при создании сайтов?
<b>Андрей</b>
Андрей
18 октября 2013
Какой тут секрет, сейчас на локальной машине под Windows - OpenServer. под Ubuntu стоит XAMPP + как говорил, вместо Notepad++ Geany
<b>Алена</b>
Алена
24 октября 2013
Подскажите хорошие курсы по созданию сайтов в Челябинске?
<b>Андрей</b>
Андрей
24 октября 2013
Мы конечно пишем статьи по созданию сайтов, но не занимаемся обучением и уж тем более не отслеживаем, кто что преподает, и как хорошо. Если вы далеки от этого (веб-технологии, сервера, базы данных, скрипты), то и курсы для вас будут бесполезны. Наивно полагать, что посетив курсы, скажем, по "нейрохирургии" можно стать нейрохирургом. Если вам нужно создать сайт, то мы поможем - cоздание сайтов в Челябинске. А так, данная информация ориентированна на тех, кто в теме или у кого есть конкретные вопросы..
<b>Alex</b>
Alex
13 сентября 2016
подскажите, как сохранить настройки сниппетов? а то после закрытия блокнота, при последующем открытии все сбрасывается и приходится печатать заново
Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов

Меню сайта Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Популярное на сайте Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Скидка на создание сайта 10%

Свет веб дизана
Новые побеги - новая концепция современного веб дизайна  
 
 
Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов любой сложности. Челябинск
© Copyright 2003-2015
Веб-студия «Миттельшиль»

• Создание сайтов в Челябинске.
• Продвижение сайта

+7 951 814 55 66
+7 351 248 08 23


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100