Студия создания и продвижения сайтов Mittelspiel - Челябинск
 
Группа Создание сайтов в Челябинске ВКонтакте Мы в Twitter Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Facebook Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Мой Мир Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Живом журнале Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Однокласниках

Создание сайтов в Челябинске. Продвижение сайта

Закажите создание сайта у каомпании Миттельшпиль
 
Студия создания сайтов Mittelspiel  
 
  Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов. Продвижение сайта в Челябинске.  
   
Студия веб-дизайна Mittelspiel

XAMPP полноценный веб-сервер
18 октября 2013

XAMPP представляет из себя кроссплатформенную сборку веб-сервера. Это означает, что данная сборка может быть установлена на операционные системы: Windows, Linux, Mac OS X и Solaris.

Идея создания XAMPP родилась из необходимости дизайнерам или веб-мастерам при создании сайтов тестировать свои проекты на локальных машинах, без необходимости выкладывать информацию в Интернет. Благодаря чему на свет и появилось такое чудо как XAMPP. Что очень удобно, т.к. он прост в установке, поддерживает много проектов, легко настраивается, обновляется и не требует много вычислительных ресурсов, можно установить даже на нетбук.

На сегодняшний день XAMPP содержит в себе все самое необходимое: веб-сервер Apache,  свободную реляционную систему управления базами данных MySQL, PHP интерпретатор и язык платный программирования Perl. Так же в XAMPP содержится большое количество дополнительных библиотек, позволяющих развернуть полноценный веб-сервер.

Сама аббревиатура XAMPP расшифровывается как: X - любая из перечисленных операционных систем (Windows, Linux, Mac OS X и Solaris), A - Apache, M - MySQL, - PHP и - Perl. К слову сказать, последний я не использую, достаточно PHP.

Установка XAMPP

1) Что касается установки XAMPP для Linux (у меня второй операционной системой стоит Ubuntu), там все просто. Открываем терминал и вводим следующие команды:

sudo add-apt-repository ppa:upubuntu-com/web
sudo apt-get update
sudo apt-get install xampp

И все дела!

Запуск XAMPP:

sudo /opt/lampp/lampp start

Остановить XAMPP:

sudo /opt/lampp/lampp stop

Перезапустить XAMPP:

sudo /opt/lampp/lampp restart

Удалить XAMPP:

sudo apt-get remove xampp
2) Установка XAMPP для Windows не менее проста. Для этого скачиваете с сайта разработчика Installer или ZIP архив. При запуске установки вам необходимо выбрать только место, все остальное сделают за вас. Да, нужно еще ответить на вопрос: создавать ярлык или нет и определиться, портативную версию устанавливать или обычную (папку с портативной версией можно скопировать и запустить на другой машине).

Администрирование XAMPP доступно через Панель управления XAMPP, ярлык появится на рабочем столе (если вы согласились его создать) и в меню «Пуск».

Установку на прочие операционные системы я рассматривать не буду, ими я не пользуюсь и вряд ли начну.

Проверить работоспособность XAMPP

В любом браузере в адресной строке укажите: http://localhost.
Откроется такая страница
Cтраница XAMPP в браузере

PS
Стоит обратить ваше внимание на российскую разработку OpenServer, на сегодняшний день я создал много сайтов на данном веб-сервере и затем уже выложил в сеть. Есть еще Денвер. Вы даже можете установить все компоненты вэб-сервера сами и сконфигурировать их, как это делал я в самом начале.

Но в конечном счете нет никакой разницы в какой среде создан и протестирован сайт, важно чтобы хостинг работал как часы, как например Хостинг "ТаймВэб", подробнее о хостинге можно почитать здесь. Поэтому выбирайте, то что вам удобнее..
Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов

Меню сайта Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Популярное на сайте Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Скидка на создание сайта 10%

Свет веб дизана
Новые побеги - новая концепция современного веб дизайна  
 
 
Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов любой сложности. Челябинск
© Copyright 2003-2015
Веб-студия «Миттельшиль»

• Создание сайтов в Челябинске.
• Продвижение сайта

+7 951 814 55 66
+7 351 248 08 23


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100