Студия создания и продвижения сайтов Mittelspiel - Челябинск
 
Группа Создание сайтов в Челябинске ВКонтакте Мы в Twitter Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Facebook Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Мой Мир Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Живом журнале Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Однокласниках

Создание сайтов в Челябинске. Продвижение сайта

Закажите создание сайта у каомпании Миттельшпиль
 
Студия создания сайтов Mittelspiel  
 
  Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов. Продвижение сайта в Челябинске.  
   
Студия веб-дизайна Mittelspiel

Как прописать правильные мета-теги для сайта

Думаю большинство из вас слышало про мета-теги и что они каким-то образом оказывают влияние на ранжирование страниц сайтов в поисковиках. В этой статье мы попытаемся разобраться с вопросом, как же правильно прописать мета-теги на странице сайта, а чего делать не стоит.

Поводом к написанию данной статьи послужили частые вопросы на тему "Как прописать правильные мета-теги для сайта?". Чтобы не повторяться и, раз и навсегда, дать исчерпывающий ответ я решил разобрать все по полочкам и без сложных терминов.
  • Первое, что вы должны уяснить - это то. что оставлять страницы сайта вообще без мета-тегов не стоит! Многие системы управления сайтом CMS позволяют автоматически подставлять заголовок страницы TITLE, ключевые слова KEYWORDS и описание DESCRIPTION. Если такой возможности нет, ту нужно руками указать правильные мета-теги.
  • Второе. В мета-тегах должны находиться важные ключевые слова и фразы, которые так же должны содержаться и на странице в тексте. Если страница продает "плиты перекрытия", то в заголовке и мета- тегах так же обыграйте эту фразу. Ни в коем случае не стоит называть страницу "ЖБИ изделия" и уж тем более "Продукция ОАО ГлавСтройТрестМонтаж". Пишите четко и конкретно. Страницу все обо всем в поисковике не найти!
  • Последнее. Не засоряйте мета-теги и текст страницы ключевыми фразами. Некоторые считают, что чем больше, тем лучше и начинают через слово вставлять ключевую фразу еще и жирным ее выделив. Это не так. Текст должен быть читабельным и понятным человеку. Робот такие хитрые страницы обычно игнорирует, поэтому не тратьте время впустую.
По поводу правильной длины мета-тегов:
  1. TITLE (он же заголовок страницы, не путайте с заголовком текста) - яндекс учитывает только первые 15 слов, длиннее title делать смысла нет!
  2. Мета-тег KEYWORDS (ключевые слова или правильнее словосочетания) на сегодняшний день самый популярный тег, хотя многие поисковики его просто игнорируют. Для нас важно, что его не игнорирует Яндекс, значит он для нас нужен. Длина keywords до 250 знаков, но стоит ориентироваться на первые 140-150.
  3. DESCRIPTION (описание страницы) - 150-200 символов, стоит отметить, что такие поисковики как Yahoo больше смотрят на description, чем на keywords.

Если у вас еще остались вопросы связанные с созданием и продвижением сайтов
  • Пошаговая инструкция для регистрации доменного имени и хостинга здесь.
  • Ответ на вопросы по созданию сайта можно получить здесь.
  • Ответ на вопросы по продвижению сайта можно получить здесь.
Надеюсь данная статья была для вас полезной и вы больше не будете оставлять мета-теги пустыми, а правильно их пропишите. Конечно профессионалы по SEO мало найдут здесь полезной информации, но на них и не рассчитано..

Мы же в свою очередь можем Вам предложить профессиональное создание сайта в Челябинске, поддержку сайта или его продвижение.

«Миттельшпиль» интернет-технологии
Создание сайтов в Челябинске. Свяжитесь с нами любым удобным для вас способом.

Тел.: (351) 248-08-23
моб.: +7 951 814-55-66
icq: 298389830
У страницы «Как прописать правильные мета-теги для сайта» комментариев: 12
<b>Дима</b>
Дима
13 октября 2013
Если я не прописал мета-теги, то для поисковика это совсем плохо? Страниц на сайте уже много, что теперь везде прописывать???
<b>Андрей</b>
Андрей
13 октября 2013
Хозяин - барин
<b>Семен</b>
Семен
25 ноября 2013
В метатегах учитывать окончания слов, вот у вас скажем создание сайтов, а если написать создания или создаю или создать сайт, как тогда быть? Все варианты не предусмотришь..
<b>Андрей</b>
Андрей
26 ноября 2013
Семен, есть масса ходовых поисковых фраз по разным тематикам, в том числе и по созданию сайтов, так что теперь пытаться все впихнуть на одной странице? Так и с окончаниями в мета-тегах.. Если заголовок "правильные мета-теги для сайта" то и рекомендую использовать "правильные".
<b>Саша</b>
Саша
12 августа 2014
<div>Читаешь литературу, думаешь, пишешь, получаешь результат</div>
<a href='http://nkrepost.ru' rel='external nofollow' title='Александр'><b>Александр</b></a>
26 сентября 2014
Добрый день! Спасибо за информацию-коротко,четко,понятно описано!
<a href='http://bydlokoder.ru' rel='external nofollow' title='Евгений'><b>Евгений</b></a>
29 ноября 2014
Спасибо за статью. Особенно про ключевые слова для полезно. А то я как-раз с ними перемудрил. Впихнул по 100-200 ключевых фраз для каждой страницы. И что бы вы думали?! Через 2 недели количество посетителей сократилось раза в 3, а в поисковой выдаче Яндекса позиции сайта на порядок понизились.
<b>Виктор</b>
Виктор
16 февраля 2015
Спасибо, нормально описано!
<a href='http://rk-oblaka.ru/' rel='external nofollow' title='Сергей'><b>Сергей</b></a>
27 марта 2015
Доступно и ясно! Все по полочкам!
<a href='http://conditsionerbel.ucoz.ru' rel='external nofollow' title='Альбина'><b>Альбина</b></a>
19 мая 2015
Без ключивиков Яндекс действительно сайты занижает в выдаче
<a href='http://vipget.ru' rel='external nofollow' title='Евгений'><b>Евгений</b></a>
10 августа 2015
учитывая то что я несколько раз юзал поиск с разными словами и мне выпал этот сайт на 1 месте! думаю стоит поверить автору)
<b>Сергей</b>
Сергей
05 сентября 2016
На метатэг keywords уже давно ни одна из поисковых систем не смотрит. Длина Title для поисковых систем - лучше определять в пикселях (для google это в районе 500 пикселей, в буквах сложно определять так как разные буквы имеют разный размер) Длина description для gogole - 135 символов, дальше начнет обрезать, если на сайте есть микроразметка (например рейтинг или дата статьи) то длина уменьшается
Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов

Меню сайта Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Популярное на сайте Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Скидка на создание сайта 10%

Свет веб дизана
Новые побеги - новая концепция современного веб дизайна  
 
 
Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов любой сложности. Челябинск
© Copyright 2003-2015
Веб-студия «Миттельшиль»

• Создание сайтов в Челябинске.
• Продвижение сайта

+7 951 814 55 66
+7 351 248 08 23


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100