Студия создания и продвижения сайтов Mittelspiel - Челябинск
 
Группа Создание сайтов в Челябинске ВКонтакте Мы в Twitter Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Facebook Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Мой Мир Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Живом журнале Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Однокласниках

Создание сайтов в Челябинске. Продвижение сайта

Закажите создание сайта у каомпании Миттельшпиль
 
Студия создания сайтов Mittelspiel  
 
  Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов. Продвижение сайта в Челябинске.  
   
Студия веб-дизайна Mittelspiel

Обучение английскому языку самостоятельно
03 июня 2012

Передо мной всегда стояла задача выучить английский язык до уровня свободного владения, не только читать тексты и переводить их, а слушать и понимать английскую речь в фильмах или песнях.


Обучение английскому языку самостоятельно

За годы учебы в школе, а потом и в университете, меня, слава Богу, немного научили английскому и мне не приходится начинать с нуля. Но вот если объективно рассудить, то я неплохо читаю и перевожу напечатанный текст, имею ужасное произношение и почти ничего не воспринимаю на слух, особенно когда говорят в обычном темпе, а не размеренно и отчеканивая каждое слово.


Зачем это нужно? - спросите вы.


Профессиональный интерес, я создаю сайты и в своей работе приходится использовать техническую литературу (PHP, JavaScript, MySQL, HTML и CSS, Apach и другие страшные английские слова), как правило большинство первоисточников написано на родном английском языке, есть много видео роликов.


Но последней каплей была новость на Lenta.ru про революцию в онлайн обучении. Если кратко, то преподаватели Гарвардского Университета и Массачусетского технологического института запустили проект дистанционного онлайн-обучения - свободным, бесплатным, качественным и максимально доступным. Советую прочитать оригинал - http://lenta.ru/news/2012/05/03/edx/


Я прочитал все это дело, загорелся, заразил жену. Не знаю сколько времени у меня уйдет на изучение английского, но телевизор я смотрю редко, так что каждый день могу себе позволить провести урок самообучения.


Следующим шагом было определить оптимальные методики изучения. Аудио уроки я отмел сразу, прослушал часть курса за рулем машины, но как говорится в одно ухо влетело в другое вылетело. Короче нужно комплексно (слово то какое) подходить к делу.. Нашел в Интернет ресурс - Английский язык для начинающих, там есть раздел "Самоучитель" где 146 прекрасных уроков. Где есть текст для разбора, аудио в оригинале, объяснения почему так, а не иначе, упражнение для самостоятельной работы и естественно ответы к упражнению. Все пока отлично, процесс, как говориться идет, кто искал - пользуйтесь, за обучение денег не берут.


Забыл добавить, что на данном ресурсе по обучению английскому так же имеется:

1. Учебники

2. Статьи

3. Аудио

4. Видео

5. Online-переводчик

6. Online-радио

7. Разговорник

8. Субтитры (тут я немного не понял, как их использовать)

9. И еще куча всего..


Thank you for your time!


P.S.

Учим с женой на пару, то что не один здорово помогает. 

Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов

Меню сайта Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Популярное на сайте Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Скидка на создание сайта 10%

Свет веб дизана
Новые побеги - новая концепция современного веб дизайна  
 
 
Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов любой сложности. Челябинск
© Copyright 2003-2015
Веб-студия «Миттельшиль»

• Создание сайтов в Челябинске.
• Продвижение сайта

+7 951 814 55 66
+7 351 248 08 23


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100