Студия создания и продвижения сайтов Mittelspiel - Челябинск
 
Группа Создание сайтов в Челябинске ВКонтакте Мы в Twitter Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Facebook Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Мой Мир Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Живом журнале Миттельшпиль - Создание сайтов в Челябинске в Однокласниках

Создание сайтов в Челябинске. Продвижение сайта

Закажите создание сайта у каомпании Миттельшпиль
 
Студия создания сайтов Mittelspiel  
 
  Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов. Продвижение сайта в Челябинске.  
   
Студия веб-дизайна Mittelspiel

Обзор электронной книги (читалки) teXet TB-710HD

В данном обзоре мы не будем рассматривать все «бесполезные» приблуды электронной книги (читалки) в виде игр, просмотра видео или прослушивания музыки.


Все это на любителя, мне читалка нужна прежде всего для чтения книг. Вот с этой точки зрения мы ее и рассмотрим. Лично я себе приобрел электронную книгу от компании teXet модель TB-710HD по цене 2900 руб. в Челябинске. TB-710 я не знаю что означает, а вот HD значит то, что она может воспроизводить видео в HD качестве, это очень важно для читалки)), хотя если взять в дорогу для моего сына и загрузить туда фильмов или мультиков..


Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD


Основными критериями выбора читалки было:

  • Поддержка максимального количества форматов чтения текста. Обязательная поддержка: PDF, RTF, DJVU, HTML и естественно TXT. Т.к. это моя первая читалка о всяких специфических форматах я толком ничего не знал, поэтому руководствовался – чем больше, тем лучше. Купленная мною книга поддерживает еще и F2B, EPUB, PDB, MOBI, CHM, UMD - к уже перечисленному.
  • Удобство использования, e-ink читалку я покупать не стал, приемлемый вариант был на 1500 руб. дороже, без подсветки, естественно чёрно-белый и менее всеядный.

Сразу хочу оговориться, что я долго не мог определиться между стандартным дисплеем и дисплеем на основе электронных чернил e-ink. Последний вроде меньше напрягает глаза (хотя, я не увидел большой разницы, чтоб прям легко читать..), к плюсам так же можно отнести и угол обзора, который вообще любой, заряда хватает на неделю точно, но вот читать в темное время суток со включенным светом.. В итоге остановился на том, на чем остановился.


Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD с чехлом Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD вид сверхуЭлектронная книга (читалка) teXet TB-710HD относительно ладони 


teXet TB-710HD внешне очень удобный, 7 дюймов по диагонали, а это по-русски 17.5 см., сенсорный экран 800х480 точек. Сразу скажу, что сенсор показался вначале «тормозным» для подушечек пальцев, но выяснилось, что отлично воспринимает стилус или ноготь.


Корпус с каким-то напылением, отпечатков не остается, дисплей матовый тоже безпроблемный. Из кнопок все по спартански продумано, «Вкл./Вык.» на удержание и она же на главный экран, и две кнопки листания страниц вперед и назад. Остальное с помощью сенсора.


Три рабочих стола, но я все нужное перетянул на один, разъем микро USB (с него можно заряжаться), микро SD, разъем под наушники и ТВ выход, разъем для зарядки. Все попробовал, все работает, все шнуры в комплекте. Удобный чехол на магнитах (для закрытия и «перегиба» в подставку) с фиксаторами защелками для самой книги.


Вот чехол в трансформации для просмотра видео.


Чехол в режиме трансформации


Сразу настроил просматриваемый шрифт, убрал авто выключение и блокировку в настройках, яркость выставил на 02 в таком режиме работает около 10 часов, в помещении глаза не слепит не напрягает. В настройках изменил фон на желтоватый (как древний школьный учебник), читать на нем приятнее.


Хочу отметить, что на купленной мною читалке уже были книги Пушкина, Чехова, Тургенева, Булгакова (нужно перечитать Собачье сердце), Гоголя, Достоевского.


По весу читалка вместе с чехлом, как добротная книга (в хорошем переплете) страниц на 400, но удобнее, можно наклонить электронную книгу и страницы не будут закрываться, сама запоминает место чтения всех книг, но если одну электронную книгу читают несколько людей, можно ставит закладки. На рабочем столе отображается две последние читаемые книги для быстрого доступа. Так же нужные книги, можно добавить в избранное, доступ к которому также осуществляется с рабочего стола. Ну а 4 Гб встроенной памяти (даже без расширения в виде микро SD) хватит на ОЧЕНЬ много книг. Советую все же купить SD, чтоб на замучить насмерть встроенную флешку.


Разъемы - Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD Относительный размер без чехла - Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD Лицевая часть - Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD


Да. Совсем забыл: читалку выбирал без операционной системы, чтобы включил и сразу можно читать. Моя полностью готова к работе после включения через 2-3 секунды. Выключается вообще махом. Шнур зарядника могли бы сделать длиннее (ну что такое, около метра, у моего телефона Nokia метра два), читать во время зарядки можно только рядом (на вытянутую руку) с розеткой. Особенность зарядки: включил зарядник и книга тоже включилась, теперь нужно выключить читалку. Если ее не выключать, то в разделе питание вы можете увидеть время оставшееся до полной зарядки.


Вообще задача, которая стояла перед моей электронной книгой - это оптимизация доступа к книгам и минимизация книгопространства. Читать с женой мы любим, но сотня книг одной только Донцовой, в бумажном варианте, заставляет меня напрягаться, а еще книги Сергея Лукьяненко, Ника Перумова, классика и детская литература, которой нет счета. К счастью тех. литература по программированию и созданию сайтов у меня уже в электронном виде.


Как отображается текст - Электронная книга (читалка) teXet TB-710HD


Слышал, что книги больших объемов читалки открывают с трудом или вообще не открывают, моя TB-710HD книгу на 2100+ страниц открыла за несколько секунд, специально не засекал, но не шибко долго. На тяжелом PDF файлы я эксперименты не ставил, но небольшие (в несколько мегабайт) открывает без вопросов.
В PDF обнаружена особенность, гигантские пустые поля у некоторых книг. В итоге сам текст еле виден. Решается это просто. Нажимаем на дисплей, далее правая нижняя кнопка (три квадрата с прямоугольником) -> Формат -> Включить.


Читалка под наклоном Читалка при электрическом освещении комнаты


В работе с HTML файлами, есть особенность, он работает с текстом. Т.е. прекрасно выводится форматированный текст (размеченный в HTML), но вот с остальным контентом уже нет.

Вообще жена заявила, что надо бы еще одну купить, но пока у меня остались непрочитанная бумажная половина серии Семь Зверей Райлега от Ника Перумова думаю разминемся.


Найден баг. При нажатии на кнопку «История» на рабочем столе – ничего не происходит, а все зависает со сбросом.


В целом книгой доволен, т.к. для нее уже есть новая прошивка, то думаю найденный баг исчезнет, но пока с этим заморачиваться не хочу.


Будете писать комментарии, прошу указать сайты, где вы приобретаете электронные книги. На одном сайте продают книги по цене печатных изданий, я конечно все понимаю, капитализм, но вот себестоимость печати, макулатуру, доставку, аренду магазина и прочие издержки, как бы можно исключить. Нет!? Или это эффект пиратства, 1 купил 100 скачало нелегально, убытки перенесем на одного.


P.S.

В документе PDF не отображаются сложные текстовые формулы. Если вы захотите почитать спец. литературу на данной читалке, то у вас ничего не получится, т.к. вместо формул вы получите набор символов!


P.P.S.

В документе FB2 не всегда отображаются картинки. Точнее некоторый отображаются (единичные), а основная масса нет. Представьте детскую иллюстрированную книгу, где вместо картинок пустота.  Сразу же проверил формат RTF. Создал в Word-е простой документ с текстом и вставил туда несколько картинок (jpg, gif, png), читалка открыла их прекрасно, только в оригинальном для картинок размере. Картинка jpg была великовата и я уменьшил ее отображение, а вот читалка показала jpg в 100% размере.


P.P.P.S. 

Брат купил себе похожую в ДНС-е, только более новой модели TB-740HD, проблем с прошивкой пока не выявлено. Нужно будет обновить прошивку на своей..



ИТОГ ОБЗОРА ЭЛЕКТРОННОЙ КНИГИ (ЧИТАЛКИ).


Смешанные чувства из-за немного сырого программного обеспечения. Если документ открылся, как и положено, то пользоваться электронной книгой удобно, а вот если решили почитать спец. литературу (pdf с формулами), то этой читалкой не стоит пользоваться. Плюсом является подсветка экрана, что очень удобно вечером или ночью, но обратной стороной является время автономной работы до 10 часов (у меня даже немного больше), а не недели, как у книг на основе электронных чернил.


В целом покупкой был доволен до 9 января 2014. Т.е. по прошествии полутора лет читалка умерла. Первые симптомы начались за месяц, проблема с включением, перепрошил, поработала еще немного, сейчас признаков жизни вообще никаких. Ремонтировать смысла не вижу, стоит данная читалка он уже около 1500 руб, а после ремонта сколько будет бегать вопрос... Печаль..

У страницы «Обзор электронной книги (читалки) teXet TB-710HD» комментариев: 2
<b>Анна</b>
Анна
17 октября 2012
у меня читалка Per 3162, e-ink.И надо сказать,что от ЖК сразу отказалась-на солнце отсвечивает,а эти чернила нет, качественное изображения, читает всё супер и с картинками,если те имеются, минусов не нашла...правда она у меня пока что 5 месяцев.
<b>Андрей</b>
Андрей
18 октября 2012
Анна, спасибо за комментарий. Я тоже присматривался к электронным чернилам, но читать вечером или ночью со светом, а у e-ink нет подсветки(( А вот ясным днем под солнцем не пробовал (знаю, будет явно не удобно), но потребности не было, читаю в помещении..
Оставить свой комментарий

Код защиты от роботов

Меню сайта Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Популярное на сайте Mittelspiel - Создание сайтов в Челябинске
Скидка на создание сайта 10%

Свет веб дизана
Новые побеги - новая концепция современного веб дизайна  
 
 
Студия веб-дизайна Mittelspiel. Создание сайтов любой сложности. Челябинск
© Copyright 2003-2015
Веб-студия «Миттельшиль»

• Создание сайтов в Челябинске.
• Продвижение сайта

+7 951 814 55 66
+7 351 248 08 23


 
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100